Меню сайта

Инфоролики

ОАО "РЖД", в целях снижения случаев детского травматизма, разработаны целевые тематические плакаты и видеоролики о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта.
http://vk.com/videos-57933345?section=album_55694036 
Информационный ролик от Станции скорой помощи:

Поиск

19:28
Конкурс

Информация о проведении областного конкурса эссе

"История одного экспоната/предмета" 

Приказ (итоги) смотреть здесь >>>

В соответствии с приказом комитета образования и науки Волгоградской области от 25.09.2015 № 1447 "О проведении областных мероприятий туристско-краеведческой направленности для образовательных организаций Волгоградской области в 2015-2016 учебном году" и на основании положения  "О проведении областного конкурса эссе "История одного экспоната/предмета"  с  22 октября 2015 г. по 30 апреля 2016 г. в целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися, выявления и распространения опыта работы педагогов и музеев образовательных организаций Волгоградской области на базе ГБУ ДО "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий" был проведен областной конкурс эссе "История одного экспоната/предмета", в котором приняли участие 55 обучающихся 2 – 11 классов из Еланского, Дубовского, Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Руднянского, Урюпинского муниципальных районов, городских округов:  городов  Фролово,  Михайловка,  Урюпинска,  Волжский  и  Волгоград,

12 педагогов из Жирновского, Иловлинского, Калачевского, Палласовского, городских округов: городов Волжский и Волгоград

Конкурс проводился по номинациям «Экспонат музея», категория «Обучающиеся»; «Экспонат музея», категория «Педагоги»; «Предмет (документ) семейного архива», категория «Обучающиеся»; «Предмет (документ) семейного архива», категория «Педагоги»

 

Победителем и призерами областного конкурса эссе "История одного экспоната/предмета" стали:

 

1.    Номинация «Экспонат музея»,

категория «Обучающиеся» 

I место

Морозов Евгений

-

обучающийся 10 класса Новинского филиала муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Медведицкая средняя школа" Жирновского муниципального района Волгоградской области

II место

Голованова София

-

обучающаяся 10 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лемешкинская средняя общеобразовательная школа» Руднянского муниципального района Волгоградской области

 

II место

Зубалиева Валерия

-

обучающаяся детского объединения «Краевед-исследователь» муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования Центр Детского творчества Дубовского муниципального района Волгоградской области

 

  

III место

Криушина Татьяна

-

обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя  школа

№ 6» городского округа-города Урюпинска Волгоградской области

 

III место

Романенко Анна

-

обучающаяся 6 класса муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Савинская средняя школа» Палласовского муниципального района Волгоградской области

 

III место

Бормотова Екатерина

-

обучающаяся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Березовская средняя  школа имени И. Е. Душкина" Еланского муниципального района Волгоградской области

 

III место

Кайдашова Валерия

-

студентка 1 курса Волгоградского Государственного Университета, воспитанница клуба "Корни и крона" муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Волгограда" 

2. Номинация «Экспонат музея»,

категория «Педагоги»  

I место

Жураковская Оксана Владимировна

-

учитель начальных классов  муниципального образовательного учреждения «Ленинская средняя школа»  Николаевского муниципального района  Волгоградской области

 

II место

Давыденко Валентина Ивановна

-

учитель русского языка и литературы муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Медведицкая средняя школа» Жирновского муниципального района Волгоградской области

 

III место

Герасименко Татьяна

Николаевна

-

учитель русского языка и литературы, руководитель музея муниципального общеобразовательного  учреждения средней школы № 14 Ворошиловского района Волгограда 

III место

Парамонов Владимир Александрович

-

учитель истории и обществознания муниципального бюджетного образовательного учреждения Качалинская средняя общеобразовательная школа № 1, Иловлинского муниципального района Волгоградской области; педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного  учреждения дополнительного  образования  детей центр детского творчества Иловлинского муниципального района, руководитель краеведческого кружка «Истоки»

 

  

3. Номинация «Предмет (документ) семейного архива»,

категория «Обучающиеся»

 

I место

Березенцев Сергей

-

обучающийся 6 класса муниципального образовательного учреждения "Средняя школа № 93 Советского района Волгограда", воспитанник клуба "Корни и крона" муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Волгограда"

 

II место

Калинкина Валентина

-

обучающаяся 6 класса муниципального образовательного учреждения "Средняя школа № 93 Советского района Волгограда", воспитанница клуба "Корни и крона" муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Волгограда"

 

II место

Ипатова Юлия

-

обучающаяся 10 класса муниципального казенного образовательного учреждения «Ромашкинская средняя школа» Октябрьского муниципального района Волгоградской области

 

III место

Завадская Вероника

-

обучающаяся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 3 Центрального района Волгограда"

 

III место

Гузенко Кристина

-

обучающаяся 6 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Красноярская средняя школа № 2» Жирновского муниципального района  Волгоградской области

 

4. Номинация «Предмет (документ) семейного архива»,

категория «Педагоги» 

I место

Воротилова Светлана Викторовна

-

педагог-организатор, педагог дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Волгограда"

 

II место

Гришина

Оксана

Николаевна

-

учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея Алешниковского филиала  муниципального казённого общеобразовательного учреждения  «Медведицкая средняя школа»  Жирновского муниципального района Волгоградской области

 

II место

Польянинкова Елена Вениаминовна

-

педагог - библиотекарь муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа

№ 101 Дзержинского района Волгограда» 

 

III место

Ремчукова

Марина Валентиновна

-

учитель истории муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Береславская средняя школа" Калачевского муниципального района Волгоградской области

 

III место

Кузнецова

Марина

Юрьевна

-

учитель биологии муниципального общеобразовательного    учреждения  "Средняя   школа

№ 57 с углубленным изучением отдельных предметов Кировского района Волгограда"

 

III место

Демченко

Анна Александровна

-

методист муниципального казённого образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Палласовского муниципального района Волгоградской области

 

 Все участники областного конкурса эссе "История одного экспоната/предмета" награждены грамотами комитета по образованию Волгоградской области.

Информационное письмо >>>

Просмотров: 513 | Добавил: админ | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]