Меню сайта

Инфоролики

ОАО "РЖД", в целях снижения случаев детского травматизма, разработаны целевые тематические плакаты и видеоролики о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта.
http://vk.com/videos-57933345?section=album_55694036 
Информационный ролик от Станции скорой помощи:

Поиск

21:40
Положение о проведении конкурса

Информация о проведении областного конкурса конкурс творческих работ (эссе) «Жизнь как подвиг», посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева.

Ссылка на страницу учебно-методического пособия "Жизнь как подвиг" >>>

 На основании Положения «О проведении областного конкурса творческих работ (эссе) «Жизнь как подвиг», посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева с января по 31 марта 2016 года  государственным бюджетным учреждением дополнительного образования  «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» совместно с сайтом Мирознай был проведен конкурс творческих работ (эссе) «Жизнь как подвиг», посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева (далее – конкурс).

     Цели и задачи конкурса:

- приобщение обучающихся образовательных организаций Волгоградской области к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности;

- воспитание у подрастающего поколения гражданских качеств, чувства патриотизма;

-выявление, обобщение и пропаганда лучшего опыта работы по патриотическому воспитанию обучающихся.

В конкурсе  приняли участие 363 человека представители Старополтавского, Котельниковского, Жирновского, Урюпинского, Быковского, Николаевского, Михайловского, Среднеахтубинского, Алексеевского, Серафимовичского, Руднянского, Дубовского, Городищенского муниципального районов, городских округов: городов Камышин, Фролово, Волжский и Волгоград. Возрастная категория участников 1-11 классы.

Конкурс проводился по номинациям.

           Среди участников конкурса в номинации 9-11 классы определились

- два I места:

-Попова Мария Игоревна, обучающаяся 10 а класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы № 14 городского округа – город Камышин Волгоградской области;

-Ибраева Карина Фаридовна, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина» городского округа города Урюпинск Волгоградской области;

- три II места:

- Галкина Евгения Александровна, обучающаяся 10 класса  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3» городского округа города Урюпинск Волгоградской области;

- Ермакова Евгения Владимировна, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 4 городского округа – город Камышин Волгоградской области;

- Смирнова Александра Алексеевна, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 14 городского округа-город Камышин Волгоградской области;

шесть III мест:

- Коваленко Ксения Сергеевна, обучающаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 18 городского округа-город Камышин Волгоградской области;

- Еремин Виталий Андреевич, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 9 городского округа-город Камышин Волгоградской области

- Зайченко Екатерина Андреевна, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петровская средняя школа» Урюпинского муниципального района Волгоградской области;

- Мелихова Юлия Алексеевна, обучающаяся 10 класса муниципального казенное общеобразовательное учреждение «Березовская средняя школа»  Волгоградская область, Новоаннинский район, х. Березовка 1-я;

- Чугунова Анастасия Игоревна, обучающаяся 9 класса  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Самофаловская средняя школа» Городищенский муниципальный район Волгоградской области;

- Великанов Кирилл Олегович, обучающаяся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей» городского округа  - город Урюпинск.

 Среди участников конкурса в  номинации 5-8 классы определились:

 - два I места:

-Баранникова Варвара Владимировна, обучающаяся 5 класса  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа № 9 городского округа-город Камышин Волгоградской области;

- Морозов Егор Денисович, обучающаяся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №10 5 Ворошиловского района города Волгограда»;

 три II места:

-Филенков Павел Сергеевич, обучающаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3 Центрального района Волгограда»;

- Оцарева Ольга Игоревна, обучающаяся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 2 Краснооктябрьского района Волгограда»;

- Кагакина Марина Сергеевна, обучающаяся 7 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 14 Краснооктябрьского района Волгограда»;

четыре III места:

- Ершов Андрей Валерьевич, обучающаяся 5 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Зеленовская средняя общеобразовательная школа»;

- Романов Александр Олегович, обучающаяся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 3 Тракторозаводского района Волгограда»;

- Понкратова  Полина Николаевна, обучающаяся 7 класса  муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 85 имени Героя  Российской Федерации Г.П. Лячина Держинского района Волгограда»;

- Каменская Анна Алексеевна, обучающаяся 8 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 3 Тракторозаводского района города Волгограда».

 Среди участников конкурса в  номинации 1-4 классы определились:

- три I места:

- Кальянова Ирина Владимировна, обучающаяся 4 класса муниципального казенного  общеобразовательного учреждения Новостроевская образовательная школа Палласовского муниципального района Волгоградской области;

- Прокопенко Максим Владимирович, обучающаяся 2 класса муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения средняя специализированная школа № 12 имени героя России Александра Колгатина городского округа-города Камышин Волгоградской области

- Кондратьева Дарья Владимировна, обучающаяся 4 класса муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Спектр» городского округа - город Камышин Волгоградской области;

три II места:

- Деев Ярослав Олегович, обучающаяся 1 класса муниципального   общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа [х. Бурковский Среднеахтубинский район Волгоградская область;

- Коваленко Яна Михайловна, обучающаяся 4 класса муниципального казенного  общеобразовательного учреждения «Руднянская средняя общеобразовательная школа им. А.С.Пушкина» Руднянского муниципального района Волгоградской области;

- Егоров Егор Михайлович, обучающаяся 4 класса муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Еланская средняя школа № 2» Еланский муниципальный район Волгоградской области;

четыре III места:

- Дитенбиер Милана Евгеньевна, обучающаяся 2 класса муниципального казенного  общеобразовательного учреждения «Солодушинская средняя общеобразовательная школа» Николаевского муниципального района Волгоградской области;

- Коровин Александр Николаевич, обучающаяся 3 класса негосударственного образовательного учреждения «Православная епархиальная классическая гимназия «Умиление»;

- Ананьева Ульяна Владимировна, обучающаяся 3 класса муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения средняя школа № 5 городского округа-город Камышин Волгоградской области;

- Числова Мария Алексеевна, обучающаяся 4 класса муниципального образовательного учреждения Гимназия №17 Волгоградская область, г. Волгоград.

Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие I,II,III места в каждой номинации, получили индивидуальные электронные грамоты оргкомитета. Наставники участников,  подготовившие победителей конкурса и призеров, получили индивидуальные электронные благодарственные письма оргкомитета. Остальные конкурсанты получили индивидуальные сертификаты за участие.

 

Положение о проведении областного конкурса творческих работ (эссе) "Жизнь как подвиг", посвящённого 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева. Смотреть здесь >>>
Просмотров: 680 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]