Меню сайта

Инфоролики

ОАО "РЖД", в целях снижения случаев детского травматизма, разработаны целевые тематические плакаты и видеоролики о безопасном поведении на объектах железнодорожного транспорта.
http://vk.com/videos-57933345?section=album_55694036 
Информационный ролик от Станции скорой помощи:

Поиск

21:29
Положение о проведении XVII областной олимпиады

Информация о проведении финала XVII областной олимпиады

по школьному краеведению.

В соответствии с приказом комитета образования и науки Волгоградской области от 25.09.2015 № 1447 "О проведении областных мероприятий туристско-краеведческой направленности для образовательных организация Волгоградской области в 2015-2016 учебном году" и на основании положения "О проведении  XVII  областной олимпиады по школьному краеведению" с 11 апреля по 13 апреля 2016 г. в целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися Волгоградской области на базе ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» был проведен финал XVII областной олимпиады по школьному краеведению, в котором приняли участие 25 обучающихся 8 – 11 классов, победители городских и районных краеведческих олимпиад из Жирновского, Калачевского, Камышинского, Октябрьского, Палласовского, Урюпинского муниципальных районов, городских округов: городов  Волжский и Волгоград.

Программа олимпиады состояла из следующих конкурсов: написание исследовательской работы, защита исследования, атрибуции, эрудитов, выполнение творческой работы на заданную тему. В конкурсе атрибуции оценивалось умение описывать памятники материальной  культуры, в конкурсе эрудитов выявлялись знания по истории, культуре, природе родного  края. Творческая работа выполнялась письменно, в форме эссе на тему «Илиодор- гордость земли нашей или…?» после экскурсии в Свято-Духов мужской монастырь.

В состав жюри олимпиады входили  кандидаты педагогических и исторических наук ВолГУ, ВГСПУ, специалисты областных музеев, ГБУ ДО ВСДЮТ и Э.

Обучающимися были представлены исследовательские работы в секциях: "Земляки. Родословие", "Природное наследие края", "Летопись родного края".

Победителем и призерами в секции "Земляки. Родословие" стали:

I место

Халилова Людмила

- обучающаяся 11 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Береславская средняя общеобразовательная школа" Калачевского муниципального района Волгоградской области;

II место

Левченко Алина

- обучающаяся 11 класса муниципального учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Волгограда", клуб "Корни и крона";

III место

Иванова Виктория

 

- обучающаяся 11 класса муниципального образовательного учреждения "Средняя школа № 125 Красноармейского района Волгограда".

 

 

Победителем и призерами в секции "Природное наследие края" стали:

I место

Бусалаев Марк

- обучающийся 11 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения средней  общеобразовательной школы № 36 городского округа – г. Волжский Волгоградской области;

II место

Кутыга Антон

- обучающийся 9 класса муниципального образовательного учреждения  "Средняя школа № 19 Центрального района г. Волгограда";

III место

Козюбра Константин

- обучающийся объединения «Зоолог -экскурсовод» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр» г. Волжского Волгоградской области.

 

Победителем и призерами в секции "Летопись родного края" стали:

I место

Антонова Мария

- обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петровская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»;

II место

Баландина Злата

- обучающаяся 10 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ляпичевская средняя школа» Калачевского муниципального района Волгоградской области;

III место

Филимонов Михаил

- обучающийся 9 класса муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 11» г. Палласовки Волгоградской области.

 

В общем зачете победителем и призерами стали:

 

I место

Антонова Мария

- обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петровская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»;

II место

Баландина Злата

- обучающаяся 10 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Ляпичевская средняя школа» Калачевского муниципального района Волгоградской области;

 

III место

Халилова Людмила

- обучающаяся 9 класса муниципального казенного образовательного учреждения "Береславская средняя общеобразовательная школа" Калачевского муниципального района Волгоградской области.

 

К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева была проведена викторина "Их имена известны всей стране – знаменитые земляки", которая включала 30 вопросов и заданий, предполагающих выявление общих знаний по биографии Героя и увековечиванию его памяти.

Места распределились следующим образом:

 

I место

Антонова Мария

- обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Петровская средняя школа Урюпинского муниципального района Волгоградской области»;

II место

Басалдук Андрей

- обучающийся 8 класса муниципального казенного общеобразовательного учреждения  «Средняя школа №11»

г. Палласовки Волгоградской области;

III место

Гудков Роман

- обучающийся 9 класса МОУ СШ. №21, воспитанник объединения «Краеведение Царицына-Волгограда-Сталинграда» ГБУ ДО ВСДЮТ и Э.

 

Все участники XVII областной олимпиады по школьному краеведению

были  награждены сертификатами, победители и призеры – грамотами комитета по образованию Волгоградской области, ценными призами


Фото по ссылке: http://vk.com/public57933345?z=photo-57933345_410265554%2Falbum-57933345_230747131%2Frev

Положение о проведении XVII областной олимпиады по школьному краеведению смотреть здесь >>>

Приложения 1-2 к положению скачать >>>

Приложение 3 к положению смотреть здесь >>>

Просмотров: 409 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]