ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:52
Соревнования по спортивному туризму

С 12 мая по 14 мая 2022 года на полигоне 5 участка Волгоградского лесничества будут проводиться областные соревнования по спортивному туризму среди образовательных организаций. Областные соревнования проводятся Волгоградской станцией детского и юношеского туризма и экскурсий более 20 лет и являются традиционным мероприятием, на котором обучающиеся туристских объединений могут продемонстрировать свои умения и навыки, а также посоревноваться с другими командами.

В соревнованиях примут участие более 20 команд из Суровикинского, Октябрьского, Иловлинского. Калачевского, Даниловского, Среднеахтубинского, Урюпинского муниципальных районов и городских округов: г.Камышин, г. Михайловка и г.Волгоград.

Команды будут соревноваться в видах: "Дистанция-пешеходная – группа", "дистанция-пешеходная". Победители и призеры областного первенство определяются по видам дисциплин в каждой возрастной группе и в общем зачете в каждой возрастной группе:

Группа А (юноши-девушки) – 2008 – 2007 г.р.,

Группа Б (мальчики-девочки) – 2010 – 2009 г.р.,

Группа В (мальчики-девочки) – 2014 – 2011 г.р.

Команды будут проживать в полевых условиях (в палатках). Победители и призеры областного первенства по видам дисциплин в каждой возрастной группе награждаются грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В эти же сроки будут проводиться Чемпионат и Первенство Волгоградской области по спортивному туризму "Дистанция-пешеходная-группа", "дистанция-пешеходная-связка" - короткая (спринт), Региональные соревнования по спортивному туризму "Дистанция-пешеходная-группа", "дистанция-пешеходная-связка" - короткая (спринт).

Проведение таких мероприятий дает возможность обучающимся по туристско-краеведческой направленности, в том числе, в рамках создания новых мест дополнительного образования детей в рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование", дает возможность повысить свое туристское мастерство, встретиться на новых спортивных  "дистанциях" и показать лучшие результаты.

Подобные встречи объединяют усилия многих образовательных организаций данного направления, что позволяет развивать детский туризм Волгоградской области.
Просмотров: 232 | Добавил: админ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]