ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:43
Учащиеся Волгоградской области проверили свои знания в краеведении региона

С 01 по 15 апреля 2022 года государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий" провела онлайн-викторину в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению.

Всероссийская олимпиада по школьному краеведению проводится ежегодно федеральным центром и предусматривает проведение региональных этапов. В 2021-2022 учебном году региональный этап Волгоградской области проводился с 01 по 22 апреля 2022г. и включал в себя следующую программу: проведения онлайн-викторины, написание и защита мини-исследовательской работы в дистанционном формате, а также описание исторического источника.

Целью проведенной викторины стала ценность выявления знаний  обучающихся Волгоградской области в направлении краеведения по итогам учебного года.

Участие в онлайн-викторине приняли 1677 обучающихся в возрасте с 9 до 18 лет образовательных организаций различных видов и типов из 32 муниципальных районов, 4 городских округов Волгоградской области, а также г. Волгограда и г. Волжского.

В ходе викторины участники получили много новых и порой неожиданных сведений по историческому, культурному, архитектурному, природному достоянию Волгоградской области, а также применили свои знания, приобретенные на занятиях по истории, географии, биологии. В данной онлайн-викторине содержались вопросы, способствующие развитию логического мышления и внимания детей.

По итогам викторины педагоги получили сведения о пробелах в знаниях у учащихся по вопросам исторического, культурного и природного наследия, что может способствовать эффективной организации занятий и проведения мероприятий в дальнейшем.

Участники, ответившие верно на все вопросы викторины, будут награждены электронными сертификатами ГБУ ДО ВСДЮТиЭ, а участники, предоставившие мини-исследовательские работы на региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, получили 1 дополнительный балл к сумме итоговых оценок.

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению подведены 27 апреля 2022 г.
Просмотров: 131 | Добавил: админ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]