ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:22
Фестиваль "Вместе"
19 апреля в Волгограде прошел фестиваль "Вместе".
Фестиваль проходил в два этапа. В смешанном формате, в ноябре 2021 года: очно-дистанционном, в течение 3 дней дети из разных точек страны совершили виртуальное путешествие в столицу детского туризма – в Волгоград. Фестиваль транслировался в прямом эфире на сайте vmestefest.ru. Команда ГБУ ДО ВСДЮТиЭ представила интеллектуальную развлекательную игру "Свой маршрут", где каждая команда подготовила вопрос по историческому объекту города Волгограда, а соперники находили ответы. В игре приняли участие ребята из учреждений дополнительного образования детско-юношеского туризма и краеведения Волгоградской, Московской, Ленинградской, Белгородской, Брянской, Ярославской, Курской областей. Наш регион представляли воспитанники станции детского и юношеского туризма и экскурсий.
Участники офлайн-компонента фестиваля, среди которых были обучающиеся ГБУ ДО ВСДЮТиЭ, в реальном времени посетили краеведческий музей, где "попробовали себя" в каллиграфическом искусстве, побывали в Старой Сарепте, где собственноручно приготовили горчичное масло, нашли сокровища в подземельях "Старой Сарепты", побывали в ботаническом саду. В ходе 3-х дневного фестиваля ребята создали собственные туристические маршруты и презентовали их.
Во втором, очном этапе – 19 апрель 2022 года, делегация юных путешественников из разных регионов страны в течение дня смогли принять участие в интерактивах от лучших музеев города и обогатить свои знания о Волгограде. Ребятам в миниатюре показали все, чем славится Волгоградская область. Участники смогли отправиться в реальное и виртуальное путешествие в место силы и вдохновения — в город с сильным характером, легендарным прошлым, самобытным настоящим и уверенным взглядом в будущее. Свою площадку представили сотрудники структурного подразделения "Кванториум" ГБУ ДО ВСДЮТиЭ, где все желающие могли испытать себя в техническом творчестве, робототехнике.
Команда ГБУ ДО ВСДЮТиЭ приняла участие во всех четырех станциях: "Барабанный перфоманс "Ритмы города", интеллектуальном баттле "Добро пожаловать в Волгоград", "Мастера впечатлений", "Живой музей", туре-конструкторе "Город будущего – город смелых", где ребята спроектировали туристическое арт-пространство, ответили на вопросы ведущего и посетили различные мастер-классы.
Фестиваль доказал, что Волгоград – город с сильным характером, легендарным прошлым, самобытным настоящим и уверенным взглядом в будущее!
Просмотров: 249 | Добавил: админ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]