ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:00
Каникулярные профориентационные школы

В период осенних школьных каникул в ГАУ ДО ВО "ЦПМИиДЮТ" пройдет каникулярная профориентационная школа (КПШ) для обучающихся 5-11-х классов.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в том числе, каникулярных профориентационных школ».

Организатором Всероссийского проекта "Каникулярная профориентационная школа" выступает Министерство просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Целью проекта является ранняя профессиональная ориентация и самоопределение конкретной категории обучающихся, поддержка лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям.

В КПШ примут участие 100 обучающихся, которые получат возможность в дистанционном формате пройти обучение по профориентационным программам туристско-краеведческой направленности. Данные программы содержат образовательные и здоровьсберегающие компоненты, направленные на создание условий для освоения обучающимися сквозных современных компетенций, личностного профессионального определения и ранней профессиональной ориентации, на повышение их физической и познавательной активности и освоение практик ведения здорового образа жизни.

 

Просмотров: 137 | Добавил: админ | Теги: #новость, #КПШ2023, #волгоград, #ГАУ_ДО_ВО_ЦПМИиДЮТ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]