ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


22:20
КПШ завершает свою работу

Завершена каникулярная профориентационная школа, в которой приняли участие 100 обучающихся 5-11 классов Волгоградской области. Ребята в дистанционном формате прослушали лекции по двум профориентационным программам туристско-краеведческой направленности.

Каждый участник прошел профориентационное тестирование, которое позволило выявить профессиональные интересы и личностные качества. 

В течение двух дней обучающиеся «погружались» в различные сферы профессиональной деятельности, которые востребованы сейчас и будут  востребованы в будущем.

Во время курса «Обеспечение безопасности жизнедеятельности человека в природной и городской среде. Самопознание и развитие пределов возможностей человека» ребята изучили проблему обеспечения безопасности жизнедеятельности, получили общее представление о структурах, обеспечивающих безопасность в различных условиях и профессиях, связанных с данным направлением. Также познакомились с алгоритмом действий в любых природных условиях и узнали о правилах первой медицинской помощи в природной среде.

Курс «Исследовательское краеведение» познакомил с профессиями, использующими краеведческие знания, узнали о специальных и вспомогательных исторических дисциплинах. Учащиеся получили практические навыки создания исследовательской работы по направлению краеведение для разных образовательных уровней, что пригодится им при создании своих проектов.

Мероприятие реализовывалось в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в том числе, каникулярных профориентационных школ».

 

Просмотров: 100 | Добавил: админ | Теги: #КПШ2023, #ГАУ_ДО_ВО_ЦПМИиДЮТ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]