ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:43
Региональный этап Х Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" проводится уже 10 лет.

Региональный этап Х Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" состоял из двух этапов.

На первом этапе - с 22 марта по 26 марта 2021 г. проводился конкурсный отбор регионального этапа. Было подано 117 заявок на участие     в конкурсном отборе из 33 муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, из 8 районов города Волгограда.

Из года в год конкурсанты читали по памяти отрывки из любого выбранного прозаического произведения российского или зарубежного автора очно, но в связи со сложившейся ситуацией участники конкурса вынуждены были записать свои выступления на камеру и предоставить видеоматериалы на суд жюри.

После просмотра видеоматериалов конкурсантов, члены жюри выдвинули в финал регионального этапа Х Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 41 участника. Во второй этап конкурса –финал вошли обучающиеся из Городищенского, Еланского, Жирновского, Калачёвского, Киквидзенского, Ленинского, Чернышковского муниципальных районов городских округов городов Фролово, Камышина, Урюпинск, из Ворошиловского, Центрального, Дзержинского, Кировского районов Волгограда.

С 5 апреля по 7 апреля 2021 г. проходил финал конкурса, участники так же предоставили свои видеоматериалы для просмотра членам жюри. После подведения итогов члены жюри определились в тремя финалистами.

Волгоградскую область в отборочном туре будут представлять: Айласова Жанна (муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Савинская средняя школа" Палласовского муниципального района Волгоградской области), Кондрат Татьяна (муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Преображенская средняя школа" Киквидзенского муниципального района Волгоградской области), Тугушева Джамиля (муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 93 Советского района Волгограда").

Все участники регионального этапа Х Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" были награждены дипломами фонда "Живая классика" за участие в конкурсе. А три победителя были награждены дипломами фонда "Живая классика" за победу в конкурсе и путевками в Международный детский центр "Артек".

Просмотров: 438 | Добавил: админ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]