ГАУ ДО Волгоградской области

"Центр поддержки

         молодежных инициатив

         и детско-юношеского туризма"



Главная   Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход RSS  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"



Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
2024 год
Меры поддержки семей мобилизованных
КОИНВО
Центр молодежной политики
ФГБОУ ДО ФЦДО
ФГБУ "ФЦОМОФВ"
Естественнонаучный РРЦ ВО
РЦ по развитию детско-юношеского туризма
Мы ВКонтакте
Конкурс чтецов
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:40
Третий день каникулярной профориентационной школы

В третий день каникулярной профориентационной школы обучающиеся пополнили свои знания по таким направлениям как онлайн-туризм, ИТ-решения и агрегаторы. Специалист в данной области рассказал как грамотно подготовиться к поездке, используя сервисы планирования путешествий, какие существуют агрегаторы поиска авиа и ж/д билетов, жилья и как с помощью онлайн-карты спланировать досуг или организовать групповые поездки. Ребята узнали какие существуют сервисы по России (Трипстер, Туту).

Школьники получили знания о картах Яндекс, Google, Strava, о  приложениях для планирования финансов, лучших онлайн-переводчиках и сервисах AR и VR. Современные технологии являются помощниками в любых путешествиях.

Одним из видов познавательного туризма является квест. В этом ребята смогли убедиться, посмотрев видеоурок "Городские квесты". Очень полезной и интересной стала информация, какими могут быть квесты, как происходит подготовка к игре (выбор территории, темы, ресурсов, участников квеста, подбор заданий, организация старта и финиша).  

На занятии по профориентации обучающиеся узнали как правильно и обдуманно подойти к выбору профессии. Прослушали об истории возникновения профессий, об их символах, цели, структуре и предметах. Ключевым моментом занятия стала информация о 5 секретах выбора профессии: знание условий труда, перспектив развития в профессии, трудностей и неприятностей, связанных с профессией, особенностей профессиональной деятельности. Глубокая информированность  поможет ребятам  избежать ошибок в выборе необходимой и важной для них профессии.

Одна из лекций курса "Спортивная педагогика" была посвящена психологической подготовке. Обучающиеся усвоили, что  моральная и психологическая атмосфера в группе напрямую зависит от эмоциональной связи ее участников, уровня сложности работы, традиций внутри коллектива. Педагогу или тренеру в работе необходимо использовать индивидуальный подход к каждому члену группы или команды.

Сегодня школьники продолжили знакомиться с ролью тренера и педагога в учебном и тренировочном процессе.  Узнали, какими коммуникативными компетенциями должен обладать педагог, чтобы быть успешным в физической, технической, тактической и психологической подготовке спортсменов. Профессионалы в спорте рассказали, каким образом формируются команды, происходит поиск игроков.

Это был очень интересный и насыщенный день. Завтра всех ожидает заключительный этап КПШ.



Просмотров: 118 | Добавил: админ | Теги: #КПШ2022, #ГБУДОВСДЮТиЭ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]